Bienvenue sur le site de la Communauté de Communes
Bienvenue
Météo

Météo à Florac

15 °C / Ensoleillé
Vent: NO de 4 km/h
Humidité: 82%
Auj
11/19 °C
Mar
9/16 °C
Mer
11/17 °C
Jeu
11/18 °C
Calendrier
Espace privé
Utilisateur
Mot de passe
Connexion
Les commissions de travail

 

FINANCES

Missions transversales liées à l'intérêt communautaire

COMMISSION ECONOMIE / PATRIMOINE

 

 

Président de la Commission : HENRI COUDERC

Membres : Guylène Pantel, Christian Huguet, Flore Thérond, René Jeanjean, Jean-Luc Aigouy, Alain Argilier, André Baret, François Rouveyrol, Roland Sournat, Eddy Charbonneaux, Jean-Charles Commandré, Daniel Giovannacci, Karine Pastre, Dominique Roger, Michel Vieilledent

Présidente de la Commission : GUYLENE PANTEL

Membres : Christian HUGUEt, Sylvette HUGUET, François GAUDRY, Jacklyn MALAVAL, Anne Marie MICCOLI, René JEANJEAN, Francis SEVAJOL, Karine PASTRE, Marie CLEMENT, Vincent PRATLONG

COMMISSION RESSOURCES HUMAINES / CADRE DE VIE

COMMISSION JEUNESSE / SOLIDARITES

 

 

Président de la Commission : CHRISTIAN HUGUET

Membres : Flore THEROND, René JEANJEAN, Karine PASTRE, Marie Pierre AINE, François ROUVEYROL

 

 

Présidente de la Commission : FLORE THEROND

Membres : Sylvette HUGUET, Xavier GALLETTO, Anne Cécile ROBERT, Ginette NICOLAS, Gisèle ROSSETTI, Françoise ALBARIC, Emmanuelle ROBERT, Christian RAMEAU,  Dominique ROGER, Catherine RABIE

COMMISSION DEVELOPPEMENT DURABLE ENERGIES RENOUVELABLES / DECHETS MENAGERS

COMMISSION TOURISME / SPORT PLEINE NATURE

 

 

Président de la Commission : RENE JEANJEAN

Membres:  Pascal FRAZZONI, Françoise ALBARIC, Céline POMMIER, Dominique RIVES, Eric DUPRE, Dominique ROGER

Président de la Commission : JEAN-LUC AIGOUY

Membres : Pierre GRANAt, Sylvette HUGUEt, Marie Aude St Pierre, Rolland MEJEAN, Alain ARGILIER, Christian MALHOMME, Agnès BADAROUX, Christophe NOURRY, Anne Cécile ROBERT, Francis SEVAJOL, Roselyne PRADEILLES, Bernard CREISSENT, Brigitte DONNADIEU, Daniel MEYNADIER, Céline POMMIER, Gonzague VANDERMERSCH, Gilles VERGELY, Cécile JASSAUD, Thierry SALLES, Francis ROUVEYROL

COMMISSION COMMUNICATION / VIE ASSOCIATIVE

COMMISSION AGRICULTURE / FORET / ENVIRONNEMENT

 

 

Président de la Commission: ALAIN ARGILIER

Membres: Xavier GALLETTO, Sylvette HUGUET, Jacklyn MALAVAL, Etienne VION, Dominique ROGER, Frédéric FRAZZONI, Suzette BOUTONNET, Céline EVESQUE, Tony TRANCARD

Président de la Commission: ANDRE BARET

Membres: Laure GAL, Jean Luc MICHEL, Michel COMMANDRE, Gérard MOURGUES, André BOIRAL, Jean-Charles COMMANDRE, Bernard BIETTA, Serge GRASSET, Daniel MEYNADIER, Gonzague VANDERMERSCH, François ROUVEYROL

COMMISSION CULTURE / EDUCATION

COMMISSION TRAVAUX / EAU / ASSAINISSEMENT

 

 

Président de la Commission: FRANÇOIS ROUVEYROL

Membres:  Roland PLANTIN, Christophe NOURRY, Dominique ROGER, Xavier GALLETTO, Julie MICHEL, Christian RAMEAU, Alain ARGILIER

Président de la Commission: ROLAND SOURNAT

Membres:  Christian HUGUET, Flore THEROND, Patrick BOSC, Jean Luc MICHEL, André BARET, Gérard MOURGUES, J.C. PUECH, Jean Charles COMMANDRE, Serge GRASSET, Karine PASTRE, José LOUREIRO, Bernard CREISSENT, Michel VIEILLEDENT, Daniel MEYNADIER, René GAILHAC, Eric MARCHAND, Marie CLEMENT, Bruno COMMANDRE